Иван Филипов
Опубликовано: 08:08, 27 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Рыжов обжаловал в Мосгорсуде продление ареста

Рыжов обжаловал в Мосгорсуде продление ареста

Саратовский оппозиционер Сергей Рыжов, находящийся в московском СИЗО «Лефортово» по обвинению в подготовке теракта, подал в Московский городской суд апелляционную жалобу на постановление суда о продлении ему ареста. Как сообщается на портале судов общей юрисдикции Москвы, жалоба саратовца была принята в понедельник, 25 декабря. За пять дней до этого судья Лефортовского районного суда Москвы Елена Галифханова продлила срок содержания Рыжова под стражей до 2 апреля 2018 года. Дело рассматривается в закрытом режиме.

Напомним, сторонника Вячеслава Мальцева Сергея Рыжова задержали в Саратове и арестовали на два месяца в начале ноября. Спустя месяц следователем ФСБ ему было предъявлено обвинение в подготовке теракта на Театральной площади в региональном центре. Впоследствии оппозиционер был этапирован в столицу.

Вячеслав Мальцев сейчас находится за границей, объявлен в международный розыск и заочно арестован российским судом за призывы к экстремизму. Также Мальцева обвиняют в организации террористического сообщества. Журналисты заметили его в Ницце за оформлением политического убежища во Франции.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)