AllivtynaDuh
Опубликовано: 04:12, 27 декабрь 2017

Онлайн-трансляция МЧМ-2018 по хоккею — Чехия

Молодежная сборная РФ по хоккею потерпела поражение от команды Чехии в первом матче чемпионата мира-2018.

1-ый период запомнился напряженной войной и четырьмя заброшенными шайбами. Перед началом 3-го периода голкипер Алексей Мельничук, пропустивший 4 шайбы, был заменен на Владислава Сухачева.

Чехи вышли вперед на 5-й минуте благодаря голу Мартина Нечаса, но менее чем через минуту жители России отыгрались — отличился Алексей Полодян. В следующем матче группы В сборная Российской Федерации 28 декабря сыграет со швейцарцами, днем позже чехи проведут встречу с командой Швеции.

Голы: Нечас — 1 (бол., Каут, Задина), 4:42 — 1:0. 1:1 — Полодян (Алтыбаркамян, Зайцев), 05:24. Сафин — 1 (Хитил, Гаек), 7:28 — 2:1. 2:2 — Шолохов (Костин, Сёмин), 09:16. 4:2 — Хитил (Сафин, Захар), 37:26. Крал — 1 (Каут, Галвас), 46:16 — 5:2. На 57-й минуте Каюмов сократил разрыв в счете — 5:3. Семин — 1 (Каюмов, Рубцов), 59:03 — 5:4.

Вратари: Корженарж — Мельничук (00:00 — 40:00, Сухачёв).