AllivtynaDuh
Опубликовано: 02:45, 27 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Кремле прокомментировали неучастие Навального в выборах президента

В Кремле прокомментировали неучастие Навального в выборах президента

В Кремле считают, что неучастие в президентских выборах одного из возможных кандидатов по законным основаниям не может повлиять на легитимность выборов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года.

«Безусловно, неучастие одного из желающих стать кандидатом в связи с тем, что его случай не попадает под законодательство, никоим образом не может повлиять на легитимность выборов», — сказал Песков, комментируя мнение некоторых аналитиков о том, что неучастие в выборах президента Алексея Навального якобы снизит явку и легитимность.

Песков добавил, что в Кремле знакомы с разными мнениями аналитиков, но «мы не можем согласиться с такой точкой зрения (что выборы могут считать нелегитимными без участия Навального — прим. ред.)».

Накануне Центризбирком России отказал Навальному в регистрации инициативной группы в поддержку его самовыдвижения на выборах президента РФ в марте 2018 года из-за неснятой судимости.

Ведомство приняло решение «отказать в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения кандидата на должность президента РФ Алексея Анатольевича Навального и его уполномоченных представителей, в связи с отсутствием у кандидата пассивного избирательного права».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)