Иван Филипов
Опубликовано: 00:32, 14 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге автомобилистам запретят парковаться у ворот Уралтрансмаша

В Екатеринбурге автомобилистам запретят парковаться у ворот УралтрансмашаСайт мэрии Екатеринбурга

В Екатеринбурге на улице Фронтовых Бригад, 9 будут установлены знаки с табличками «Работает эвакуатор», запрещающие остановку и стоянку транспорта, сообщили Znak.com в пресс-службе мэрии уральской столицы. Представители горадминистрации пояснили, что знаки устанавливаются для обеспечения безопасности дорожного движения при перемещении и вывозе крупногабаритных грузов и специальной техники.

«Под запрет попадает небольшой участок перед воротами Уралтрансмаша (порядка 15 метров перпендикулярно улице Фронтовых Бригад), который автолюбители стали использовать с обеих сторон для парковки личных автомобилей. В итоге это затрудняет, а иногда и вовсе делает невозможным въезд или выезд крупногабаритной техники», — говорят в мэрии.

Отметим, в последнее время на многих центральных улицах Екатеринбурга вводится запрет на остановку и стоянку транспортных средств. Так, например, в июле этого года местные власти запретили екатеринбуржцам парковать свои машины на улице Бориса Ельцина со стороны гостиницы Hyatt, а в сентябре на лицах Стачек от улицы Корепина до Фронтовых бригад, на Объездной дороге от Вильгельма де Геннина до съезда в сторону Амундсена, а также на улице Софьи Перовской от Готвальда до Единого фронта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)