Иван Филипов
Опубликовано: 18:48, 26 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Заречном начальник ОБЭП получил 8 лет колонии за взятку

В Заречном начальник ОБЭП получил 8 лет колонии за взятку

Белоярский районный суд вынес приговор бывшему начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД «Заречный» Ивану Баланцову, который обвинялся в получении взятки.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в сентябре 2016 года Баланцов в офисе екатеринбургского филиала ПАО «ТрансКапиталБанк» потребовал у управляющего передать ему в качестве взятки 600 тыс. рублей за оперативное и полное проведение проверочных мероприятий по его заявлению и дальнейшее передача материалов в следственный отдел.

Позже управляющий прибыл в служебный кабинет Баланцова, где последний передал сотруднику банка ключи от своего служебного автомобиля и потребовал положить денежные средства в вещевой ящик передней панели автомобиля. После чего тот оставил в машине Баланцова 100 тыс. рублей.

Суд признал экс-силовика виновным по статье «Получение взятки должностным лицом в крупном размере» и приговорен к наказанию в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 6 млн. рублей. Также Баланцов лишен звания «майор полиции» и права занимать должности в правоохранительных органах на срок 5 лет.

«Должностное лицо, о котором идет речь, было уволено из органов по отрицательным мотивам. По данному факту изобличившими его сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области провели служебную проверку, по итогам которой непосредственный руководитель обвиняемого за слабую профилактическую работу с личным составом привлечен к строгой дисциплинарной ответственности» - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)