Иван Филипов
Опубликовано: 18:24, 26 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Около 90% россиян одобряют деятельность Вооруженных Сил РФ

Около 90% россиян одобряют деятельность Вооруженных Сил РФ

Уровень одобрения россиянами деятельности Вооруженных Сил РФ поднялся достиг 88%. Такие результаты показали данные опроса проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«За пять лет уровень одобрения деятельности российской армии вырос от 52% до 88%. Третий год подряд россияне отмечают войну в Сирии и в том числе успехи российской армии как одно из главных мировых событий года», - говорится в сообщении ВЦИОМ.

Так же отмечается, что за последние годы граждане стали значительно выше оценивать состояние армии страны. Лишь 5% опрошенных считают, что в ВС РФ все плохо, при этом 62% положительно настроены по данному вопросу. Улучшение общей ситуации в рядах армии отмечают две трети россиян, еще больше респондентов (84%) говорят о повышение боеспособности.

Кроме того, рекордное число россиян хотели бы видеть своих родных в рядах военнослужащих - об этом заявили 68% респондентов (47% в 2015 году, 53% в 2014 году).

При этом 93% опрошенных считают, что российские вооруженные силы способны защитить Россию в случае реальной военной угрозы со стороны других стран, обратного мнения придерживается лишь 3%.

Актуальными задачами армии россияне назвали не только защиту границ (43%), но и улучшение материально-технической базы (32%), а также повышение профессионализма военнослужащих (13%).

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)