Иван Филипов
Опубликовано: 18:04, 26 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородская область потратит миллиард на благоустройство парков и скверов

Нижегородская область потратит миллиард на благоустройство парков и скверов
Глава Нижегородской области Глеб Никитин 26 декабря на встрече с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти представил общественности планы работы на ближайшую перспективу. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Мы впервые системно начали приводить в порядок наши города в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году благоустроено более 170 дворов в Нижнем Новгороде и Дзержинске, а также 19 парков и скверов по всему региону. В следующем году к этому проекту подключатся все без исключения муниципальные образования. На благоустройство парков и общественных пространств мы выделим миллиард рублей», - заявил Никитин.

Глава региона поставил задачу министерству внутренней региональной и муниципальной политики, главам муниципальных образований при создании проектов благоустройства и реконструкции общественных территорий в первую очередь учитывать запросы и предложения жителей.

Врио губернатора добавил, что реализация программы поддержки местных инициатив, которая как раз ориентирована на учет мнения граждан, будет продолжена.

«Городская среда – это не только благоустройство общественных пространств. Это еще и дух города, который хранят исторические здания и архитектурный облик в целом. Это наша идентичность, которую необходимо восстановить и сберечь», - сказал он.

Никитин также поручил министерству строительства, министерству земельных и имущественных отношений совместно с управлением по охране памятников обеспечить разработку и реализацию программы редевелопмента исторического центра в Нижнем Новгороде и других городах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: