Иван Филипов
Опубликовано: 16:13, 26 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижнем Новгороде жители 23 квартир переехали из аварийного дома на ул. Ломоносова

В Нижнем Новгороде жители 23 квартир переехали из аварийного дома на ул. Ломоносова
Жители 23 квартир аварийного дома на улице Ломоносова в Советском районе Нижнего Новгорода переехали в альтернативное жилье. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Специалисты завершили обследование несущих конструкций многоквартирного дома №15 по улице Ломоносова. В ближайшее время департамент строительства администрации Нижнего Новгорода выберет проектировщика на разработку документации по усилению несущих элементов и конструкций дома. Предварительные сроки выполнения заказа – апрель 2018 года.

По всему дому установлены гипсовые маяки, которые позволяют отслеживать состояние несущих конструкций.

Поскольку объект представляет угрозу жизни, здоровью и безопасности собственникам 79 квартир и нежилых помещений было предложено в кратчайшие сроки переселиться в альтернативное жилье. На сегодняшний день оттуда выехали жильцы 23 квартир.

«В 32 квартирах люди до сих пор проживают. Мы вынуждены были 21 декабря подать исковые заявления в районный суд к собственникам помещений дома», - отметили в администрации Советского района.

Трещины на доме были обнаружены 5 сентября 2017 года. В связи с этим на территории района введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) техногенного характера. В связи с этим на территории района был введен режим чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)