Иван Филипов
Опубликовано: 14:38, 26 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижегородской области запустили серийное производство тракторных кабин

В Нижегородской области запустили серийное производство тракторных кабин
Серийное производство кабин из российских комплектующих для тракторов европейской марки Deutz-Fahr запустили в Павловском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Стоимость проекта компании составила 102,7 млн рублей, из которых 51 млн рублей предоставлен федеральным фондом развития промышленности в виде льготного займа сроком на 5 лет.

На сегодняшний день в России специализированное производство кабин в сегменте тракторов с мощностью двигателя 80-100 л.с. не существует, что делает проект компании «НПО Мехинструмент» уникальным для России.

«Новое производство в Нижегородской области позволит довести уровень локализации трактора серии Agrolux до 60%», - заявил директор фонда развития промышленности РФ Роман Петруцы.

На заемные средства фонта организация приобрела современное оборудование. В кабине созданы удобные условия работы для операторов: установлена система кондиционирования, мультимедийная система, комфортабельное подрессоренное сиденье, простые в эксплуатации системы управления. Были успешно проведены испытания на прочность кабины и безопасность оператора.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства нижегородской области Максима Черкасова, по результатам реализации проекта объем дополнительных налоговых поступлений в бюджеты разных уровней составит 25,5 млн рублей. Новое производство позволит создать 30 рабочих мест.

«Новое производственное оборудование позволяет из российских комплектующих выпускать кабины, себестоимость которых снижена на 25%. Мощности нашего производства позволят выпускать в год около 1 300 готовых тракторов. В наших планах увеличить долю компании на рынке тракторов в России с 10% до 20%», - добавил директор по стратегии ООО «НПО Мехинструмент» Михаил Занозин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: