Иван Филипов
Опубликовано: 07:45, 26 декабрь 2017
По материалам: hotgeo
Политика

Для россиян изменен визовый режим на Кипр

Для россиян изменен визовый режим для въезда на Кипр. Северные территории острова оказались под запретом.

Для россиян изменен визовый режим на Кипр

 С 1 декабря российским гражданам, желающим посетить непризнанную «Турецкую республику Северного Кипра» (ТРСК), не выдадут визу. Это связано с тем, что Республика Кипр не имеет достаточного контроля над самопровозглашенной ТРСК.

Ранее указывать северные территории острова в целях посещения также не рекомендовалось. Однако посетить эти места можно было беспрепятственно. Единственным условием для этого было: прибыть на остров через аэропорты Ларнаки и Пафоса. В случае если туристы попадали на территорию острова непосредственно через аэропорт непризнанной республики, а затем на южную его часть, то это считалось нарушением границы.

В турагенствах отмечают, что среди россиян желающих посетить ТРСК и раньше было немного. Несмотря на то, что там сконцентрированы исторические места и объекты, а природа имеет существенные отличия, туристический поток всегда был невелик.

Специалисты выражают свою надежду на то, чтобы к началу летнего сезона хотя бы не отменили однодневные экскурсии на эту часть острова.

Республика на севере Кипра выделилась и обособилась еще в 1983 году. Признана на сегодняшний день только Турцией.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: