Иван Филипов
Опубликовано: 03:04, 26 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Не хватает госслужащих. Власти Зауралья заявили о снижении безработицы в регионе

Не хватает госслужащих. Власти Зауралья заявили о снижении безработицы в регионеНачальник главного управления по труду и занятости населения региона Игорь КсенофонтовНикита Телиженко

В 2017 году уровень регистрируемой безработицы в Курганской области сократился с 8,9% до 8,6% по сравнению с концом 2016 года. На учете сегодня стоит около 5 тыс. человек безработных при общем числе вакансий порядка 33 тыс., сообщил сегодня журналистам начальник главного управления по труду и занятости населения региона Игорь Ксенофонтов.

Он отметил, что ключевая нехватка рабочих рук ощущается в сферах образования, медицины и госслужбы. «Многие говорят, что юристов и экономистов навыпускали и теперь их девать некуда, но это совсем не так! Хорошего грамотного специалиста-бухгалтера по-прежнему очень сложно найти», — также отметил чиновник.

Хуже всего ситуация с безработицей, по его словам, традиционно наблюдается в Звериноголовском районе. Но ситуацию держат на особом контроле в правительстве области.

Важным достижением этого года Игорь Ксенофонтов назвал практически полное решение вопроса с рабочими, которые были высвобождены после закрытия предприятия по уничтожению химического оружия в городе Щучье. Если два года назад на рынок труда вышли около 1 тыс. человек, то на сегодня работу осталось найти всего для 85 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)