Иван Филипов
Опубликовано: 02:02, 26 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Публичные слушания по Генплану Саратова открылись предложением засудить Карпееву

Публичные слушания по Генплану Саратова открылись предложением засудить Карпееву

Сегодня, 25 декабря, на площадке Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова открылись публичные слушания по проекту решения Саратовской городской думы о внесении изменений в Генплан Саратова. На слушания зарегистрировали 673 участника. В президиум были избраны и.о. замглавы администрации Саратова Татьяна Карпеева, генеральный директор ОАО «НИПИ Гипропромсельстрой» Владимир Вирич, главный архитектор города Виталий Желанов и руководитель строительной фирмы «Лепта» Яков Стрельцин.

Проект обсуждаемых изменений, как сообщила Карпеева, подготовил институт «Гипрогор». Открывая заседание, она заметила, что процедура обещает быть интересной и долгой.

Конфликты начались уже на этапе голосования за регламент. Из зала было внесено предложение разбить первый вопрос на несколько, чтобы провести голосование более корректно, но Карпеева заявила, что уже начата процедура голосования. Из зала прозвучали возгласы, что такая постановка вопроса некорректна, люди не понимают, за что они голосуют, и в этом можно усмотреть признаки мошенничества.

«На госпожу Карпееву можно подавать в суд, и уже не в первый раз», - выкрикнул женский голос.

«Вы перепутали площадки, у нас не политическая площадка», - ответила на критику чиновница.

В итоге за предложенный регламент проголосовали 379 человек, против - 96, воздержались - 28.

Напомним, ранее слушания по Генплану проводились для жителей Ленинского, Заводского и Октябрьского районов Саратова. Большинство их участников высказались за принятие документа. При этом экологи подчеркивали, что изменения в Генплан приведут к уменьшению охранной зоны Кумысной поляны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)