Иван Филипов
Опубликовано: 23:58, 25 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

«Домофонд»: Саратовцы перестали ждать падения цен на жилье

«Домофонд»: Саратовцы перестали ждать падения цен на жилье

Аналитики портала Domofond.ru рассчитали «индекс настроений» пользователей сайта по поводу состояния рынка жилья в России. Всего на вопросы экспертов ответили 3,3 тысячи респондентов из разных городов страны.

Как оказалось, 12% жителей Саратова считают первый квартал 2018 года благоприятным периодом для приобретения жилья. В целом по России доля таких ответов составила 22%. Скорее благоприятными для покупки квартир следующие три месяца считают 62% (в среднем по России - 52%), неблагоприятным или скорее неблагоприятным периодом следующий квартал назвали 27% саратовцев и 25% жителей страны.

В то же время 32% жителей Саратова ожидают, что в первом квартале 2018 года цены на жилье в городе вырастут. В сентябре доля таких ответов составляла лишь 21%. В среднем 24% россиян ждут повышения цен на жилье. Уверены в сохранении цен на прежнем уровне 38% саратовцев (в сентябре - 29%). Среди россиян в среднем уверенность выше - 50%.

Снижения цен на жилье ожидают только 29% жителей Саратова, тогда как в сентябре таких ответов была ровно половина. Схожий средний результат в декабре - 26% - получился в среднем по России.

«Индекс настроений» (ожидание снижения или роста цен на жилье по шкале от -100 до 100 баллов) для Саратова за три месяца поднялся с отметки -29 до 3. При этом в среднем по России о не изменился, оставшись на уровне -2 баллов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: