AllivtynaDuh
Опубликовано: 22:32, 25 декабрь 2017

«Авангард» на своем льду одержал победу у «Ак Барса»

Да, не получилось воплотить две мин. в расстановке «5 на 3». Настало время «Ак Барсу» открываться и бросать все силы в атаку. Два необязательных удаления «красно-бело-черных» с промежутком в 17 секунд позволили Галиеву сравнять счет в формате «пять на три». Так, например, на 15-й минуте считанных сантиметров не хватило до взятия ворот Станиславу Галиеву, бросок которого приняла на себя штанга.

В матче очередного тура постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард» на своем льду в Омске одержал победу над казанским «Ак Барсом». Оборону волжан разметали передачами в том числе Мартынов и Медведев, а Семёнов завершил комбинацию — 2:1. Вначале играя в большинстве 5 против 3, потом и в равных составах — 2:3. В упор в пустой угол бросил снова Галиев с передач Зарипова и Ландера и тем самым сделал дубль. В последние 4 мин. хозяева тоже поиграли «пять на три», но… плодов не извлекли. В этот момент хозяева льда играли в численном большинстве — удален был финский защитник «Сочи» Юрки Йокипакка. Однако и сами омичи вроде бы и атаковали, и пытались забить, и тем не менее не огорчили конкурента.

Интерес к играм омского «Авангарда» поэтапно падает среди местных болельщиков. За «Авангард» шайбы забросили Илья Михеев (22, 50), Кирилл Семенов (27), Дмитрий Кугрышев (44), Петр Хохряков (60). 3:3 — и всё началось вначале. Потом с острого угла красивейший гол забил Михеев, а после — на закуску — в пустые ворота на последних минутах еще одну шайбу закатил Петр Хохряков. Один раз «ястребам» удалось здесь и штурмовать в меньшинстве. При этом армейцы были биты два раза - и дома, и в Сочи. При «шесть на пять» давили они очень небезопасны, однако срезались на одной из контратак омичей. Оставалось еще 43 секунды, однако здесь уже всё, на что сподобился конкурент - потерять шайбу и прошляпить ее в свою зону, как это сделал Атте Охтамаа.

Сегодня, 25 декабря, на «Арене Омск» состоится матч, который при иных обстоятельствах можно было назвать принципиальным противостоянием.

Еще через 5 мин. в затяжной атаке Егор МАРТЫНОВ от синей линии «щёлкнул», голкипер «барсов» Эмиль ГАРИПОВ отбил, а самым расторопным на добивании шайбы оказался молодой «ястреб» Кирилл СЕМЁНОВ — 2:1. По матчу: было хорошее начало, многое получалось, забили два гола, однако удаления во втором периоде сломали игру. Уже и болельщики заждались таковых побед.

Дальше «ястребы» сыграют также на родном льду уже против «Салавата Юлаева» 27 декабря.