Иван Филипов
Опубликовано: 19:32, 25 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Илья Варламов включил уральские города в свой рейтинг лучших и худших мест в России

Ольга БалюкИлья Варламов включил уральские города в свой рейтинг лучших и худших мест в РоссииЧелябинск Наиль Фаттахов

Известный блогер и путешественник Илья Варламов составил рейтинг «хороших и плохих» городов России, где он побывал. В обе части списка попали города уральских регионов.

В положительный топ попал Екатеринбург, занявший 12 место с комментарием «Архитектура конструктивизма, приятный центр, отличный аэропорт». На 24 и 31 местах соответственно оказались Ханты-Мансийск («хорошая архитектура и мамонты») и Нижний Тагил («город брутальных туристов с неплохими перспективами»).

В список «плохих» городов, где Варламов не хотел бы жить, вошли Сургут («город с деньгами, комарами и плохой архитектурой») и Челябинск («суровый город, закатанный в асфальт. Город не для людей»).

Илья Варламов уже несколько лет ведет в своем блоге рубрику «Хороший / плохой», в которой он пишет о достоинствах и недостатках городов, в том числе и российских. Посты блогера часто становятся предметом для критики со стороны местных властей, которые часто обижаются на Варламова и упрекают его в необъективности. Впрочем, положительные посты блогера часто называют «купленными».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)