Иван Филипов
Опубликовано: 16:34, 25 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге арестованы братья, убившие соседа и сбросившего его труп с балкона

Ольга БратцеваВ Екатеринбурге арестованы братья, убившие соседа и сбросившего его труп с балконаНаиль Фаттахов

В Екатеринбурге двум родным братьям 23 и 36 лет предъявлено обвинение в убийстве своего 39-летнего соседа, тело которого они сбросили с балкона, чтобы инсценировать самоубийство. Мужчинам предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области.

По решению суда братья арестованы до 22 февраля 2018 года включительно.

Как сообщили нашей интернет-газете в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, преступление было совершено 22 декабря. Около 23:00 стражам порядка поступило сообщение, что у дома по улице Олега Кошевого лежит тело мужчины с признаками насильственной смерти. Как рассказал в ходе поквартирного обхода один из местных жителей, он был очевидцем конфликта погибшего и двух мужчин. Выяснилось, что указанные граждане - родные братья, которые проживают в квартире, расположенной в этом же подъезде, около которого нашли труп. «Они были немедленно задержаны и опрошены», — сообщили в УМВД.

В СУ СКР добавили, что старший из братьев написал явку с повинной, сознавшись в содеянном.

По данным следствия, двое обвиняемых и потерпевший были соседями, проживали в одном подъезде, но на разных этажах. 22 декабря около 22:00 братья распивали спиртное у себя в квартире. В это время они решили сходить проучить своего соседа, с которым до этого у них случился бытовой конфликт. Когда обвиняемым открыли двери, они сильно избили потерпевшего, причём избиение продолжилось и в подъезде, куда пострадавший выбежал в надежде спастись. После этого братья вернулись к себе обратно в квартиру, где продолжили распивать спиртное.

Через некоторое время они решили сходить и проверить, что в итоге произошло с избитым пострадавшим. Когда злоумышленники увидели, что мужчина не подаёт признаков жизни, они сбросили избитого с одного из верхних этажей, решив таким образом инсценировать самоубийство потерпевшего. Затем они вернулись домой, выстирали одежду и вымылись сами, сообщили в пресс-группе УМВД.

Но полностью уничтожить следы им не удалось. «Следователям СКР и полицейским удалось в кратчайшие сроки собрать доказательственную базу, достаточную для предъявления обоим братьям обвинения в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего», — сообщили в СУ СКР.

Там также добавили, что по уголовному делу проведён осмотр места происшествия, назначены и выполняются судебные медицинская и генетическая экспертизы, осуществляются допросы свидетелей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)