Иван Филипов
Опубликовано: 21:36, 13 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: на ремонт этажа в мэрии Сургута, где сидят глава и его замы, уйдут десятки миллионов

СМИ: на ремонт этажа в мэрии Сургута, где сидят глава и его замы, уйдут десятки миллионовГлава Сургута Вадим Шувалов (архив)

Власти Сургута, которые накануне объявили о планах оптимизации собственных расходов, готовятся к элитному ремонту в администрации. Речь идет о ремонте на третьем этаже, где располагаются кабинеты главы Вадима Шувалова и его заместителей. Для этого уже проведен первый тендер на проектирование здания мэрии.

Как пишет «СИА-ПРЕСС», еще весной появились слухи, что пришедшие в городскую администрацию иногородние чиновники планируют провести «элитный ремонт» третьего этажа главного здания городской власти на улице Энгельса, 8. Именно там, к слову, ранее был установлен электронный замок для недопуска лишних людей, что стало поводом для общественного возмущения. И вот сейчас эти слухи начинают подтверждаться, считают местные журналисты. Они обнаружили на сайте госзакупок открытый конкурс на «проектирование объекта „Здание администрации города Сургута, ул. Энгельса, 8“». Максимальная цена контракта — чуть больше 1,4 млн рублей, а выиграла его компания «Стройуслуга», которая предложила за тендер 1,3 млн рублей.

Глава Сургута решил пересадить подчиненных на такси, но себе сохранил служебный автомобиль

В техническом задании, которое взялась исполнить «Стройуслуга», фигурирует разработка «архитектурных, объемно-планировочных и конструктивных решений» третьего этажа, «дизайн-проект интерьеров помещений конференц-блока, коридора и санузла… блока заместителя главы» и так далее. Кроме того, исполнитель обязан подготовить перечень «технологического оборудования (мебель, оргтехника, хозяйственный инвентарь)». Судя по всему, речь идет не о косметическом ремонте, а о масштабной реконструкции всего этажа.

Сколько это может стоить — пока неизвестно, но речь точно пойдет о десятках миллионов рублей. Ранее фигурировала сумма в 50 млн рублей, отмечает источник «СИА-ПРЕСС».

Напомним, вчера глава города Сургута Вадим Шувалов объявил о решении распродать автопарк администрации, уволить водителей, а чиновников пересадить на такси. Для себя свою служебную машину он решил оставить, как и еще ряд автомобилей для своих заместителей. По словам Шувалова, такая оптимизация позволит сэкономить администрации около 40 млн рублей в год.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)