Иван Филипов
Опубликовано: 12:33, 25 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Сургуте судят бывшего директора строительной компании за неуплату 16 млн рублей налогов

В Сургуте судят бывшего директора строительной компании за неуплату 16 млн рублей налогов

В Сургуте в суд поступило уголовное дело в отношении предпринимателя, которому предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Как сообщили Znak.com в прокуратуре Югры, речь идет о бывшем директоре сургутской строительной компании «Югра-Нефтегазмонтаж». В надзорном органе считают, что он не заплатил более 16 млн рублей налогов.

По данным следствия, обвиняемый с января 2011 года по декабрь 2013 года уклонился от уплаты налогов компанией путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений о суммах налога на прибыль и НДС, подлежащих уплате в бюджет. В результате бюджет РФ недополучил свыше 16 млн рублей налоговых платежей.

По данным СПАРК, компания «Югра-Нефтегазмонтаж» занимается строительством жилых и нежилых зданий, с апреля 2015 года находится в стадии ликвидации. С 2008 года компанию возглавлял Александр Белошапкин, который в 2010 году стал единоличным ее владельцем.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)