Иван Филипов
Опубликовано: 11:54, 25 декабрь 2017
По материалам: federalcity
Другие новости

Федот Тумусов: Поддержка Путина – оптимальное решение и для «Справедливой России», и для страны

Федот Тумусов: Поддержка Путина – оптимальное решение и для «Справедливой России», и для страны

Член президиума центрального совета «Справедливой России», секретарь партии по вопросам национальной политики Федот Тумусов комментирует решение партии поддержать на выборах президента Владимира Путина и не выдвигать от партии своего кандидата.

– На мой взгляд, лидер партии Сергей Михайлович предложил оптимальное решение и для партии, и для страны, формат участия партии на президентских выборах.

С одной стороны, для любой политической партии борьба за власть – это смысл ее существования. С другой стороны, что такое победа в борьбе? От понимания сути победы многое зависит. Если это просто помахать флагами и побегать туда-сюда – это одно.

В моем понимании победа – это когда мы получаем возможность реализовать наши программные положения, программу партии. В этом смысле мы нацелены на победу.

Политика – это всегда искусство возможного.

Напомним, президиум партии «Справедливая Россия» накануне решил не выдвигать своего кандидата на президентских выборах в 2018 году. По словам лидера партии Сергея Миронова, мало кто сомневается в победе Путина, поэтому партия не хочет видеть своего кандидата в числе аутсайдеров. Кроме того, Миронов подчеркнул, что Владимир Путин за последнее время поддержал некоторые программные положения «Справедливой России», и поэтому для партии более эффективным путем станет поддержка действующего президента.

При этом «Справедливая Россия» остается в оппозиции к «Единой России», отметил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Сегодня в Москве проходит съезд «Справедливой России», на котором, как ожидается, будет поддержана рекомендация президиума партии поддержать на выборах президента страны кандидатуру Владимира Путина.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: