AllivtynaDuh
Опубликовано: 11:45, 25 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Экономика

Совладелец Промсвязьбанка подтвердил бегство из России

Совладелец Промсвязьбанка подтвердил бегство из России

Совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев подтвердил, что покинул Россию.

При этом он отказался говорить о своем местонахождении в интервью «Ведомостям». Но РБК пишет, что банкир сбежал в Лондон.

При этом Ананьев отрицает, что его отъезд был побегом, по его словам, он давно планировал эту поездку, а ситуация с банком в последние месяцы привела к проблемам со здоровьем.

«Я давно планировал уехать на Новый год, отбыл 22 декабря. А еще, с учетом последних четырех месяцев в режиме ненормированной работы и нервотрепки, у меня появились проблемы с сердцем. Я планировал пройти обследование и в России, и за рубежом. Последняя неделя тоже добавила: бизнес, который я создавал 22 года, все, его больше нет, – заявил Ананьев. – Но я не согласен с тем, как это было освещено в СМИ – это выглядело как бегство. А я не сбежал».

15 декабря ЦБ объявил о санации Промсвязьбанка и вводе временной администрации. Банк имел активы в размере 1,23 трлн руб. и занимал 10-е место в списке крупнейших банков.

Кроме того, на прошлой неделе стало известно, что были уничтожены кредитные досье на 109,1 млрд руб., а также другие нарушения. При этом доверенность на проведение операций была выдана всего за три дня до санации иностранному гражданину.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)