Жители Камчатки впервые с 2010 года увидят новогоднее обращение президента в полночь
Благодаря цифровому вещанию жители Камчатки впервые с 2010 года увидят новогоднее обращение президента ровно в полночь. Об этом рассказал Алексей Костылев, генеральный директор ГТРК "Камчатка".

Несколько филиалов ВГТРК переходят на современные технологии, что позволит своевременно выпустить в эфир видеообращение президента и цикл праздничных передач канала "Россия 1". Ранее в регионе трансляция программ задерживалась на час и стартовала по магаданскому времени. Телеканал "Россия 1" создаёт шесть дополнительных дублей, призванных исправить положение вещей и обеспечить жителям полуострова необходимое праздничное настроение.
Решением проблемы занялись после предвыборного исследования, проведённого экспертами-аналитиками. Среди прочих актуальных вопросов местные специалисты пожаловались на определённый дискомфорт боя курантов из камчатских телевизоров в час ночи, когда Новый год уже наступил.
