Иван Филипов
Опубликовано: 07:55, 25 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске стрела башенного крана зависла прямо над площадками детсада

Марина МалковаВ Челябинске стрела башенного крана зависла прямо над площадками детсада

В Челябинске башенный кран, работающий на стройке ЖК «Победа» установили в опасной близости к территории филиала детского сада № 17 (ул. 40-летия Победы, 27б). Стрела крана проносит тяжелые стройматериалы прямо над детскими площадками.

Как рассказали родители воспитанников, работы ведутся уже больше двух недель и ситуация настолько опасная, что детей перестали выводить гулять на эти участки, используя площадки с другой стороны.

«Знаем, что руководство садика обращалось к застройщику, но толку нет, так как там подрядчики несколько раз сменились, — рассказали родители. — Пока кран подняли на 4 уровня, стрела проходит очень низко над двумя площадками, а когда поднимут выше, будет нависать над всей территорией садика. При этом периодически стрелу просто оставляют над садиком — висит в аккурат над верандами».

Проверку соблюдения мер безопасности при производстве строительных работ сейчас проводит прокуратура Калининского района с привлечением представителей специализированных надзорных ведомств.

«Разрешение на проведение строительных работ есть, по вопросам безопасности проверка продолжается, — отметил прокурор района Игорь Рязанов. — По словам застройщика, сами работы вести в этом году не планируют, но хотят приподнять башенный кран на несколько уровней для его сохранности с период простоя. Но, естественно над территорией садика стрелы быть не должно. Разбираемся, по итогам проверки будет решен вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования».

Кто именно застройщик участка, к моменту публикации материала выяснить не удалось. Известно лишь, что ООО «Строительные технологии города», начинавшее сроить дом, уже к работам отношения не имеет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)