Иван Филипов
Опубликовано: 06:00, 25 декабрь 2017
По материалам: u-f
Общество

Католическое Рождество 2017: когда празднуется - с 24 на 25 или с 25 на 26 декабря?

Католическое Рождество 2017: когда празднуется - с 24 на 25 или с 25 на 26 декабря?

Католическое Рождество 2017 – когда празднуется? В декабре католическая церковь празднует один из центральных праздников в году – Рождество Христово. Для западных христиан новогодние праздники начинаются именно с празднования Рождества, как таковой Новый год находится на дальнем плане и не имеет особого внимания.

Католическое Рождество 2017 – дата праздника

Великий праздник Рождества Христова в католической церкви наступает в ночь с 24 на 25 декабря. Как известно, праздник Рождества является государственным в более чем 145 государствах мира.

Предшествует празднику Сочельник – он приходится на 24 декабря, и является крайне строгим постным днем. В канун Рождества в пищу разрешается употребление только сочива: зерна пшеницы или ячменя, отваренного в воде и приправленного медом. Окончание поста знаменуется появлением на небе первой звезды.

В Сочельник даже те католики, которые не часто ходят в храм, посещают торжественное богослужение, где зачитывают отрывки из Ветхого Завета и вспоминают библейские события, относящиеся к рождению Иисуса Христа.

На Западе Рождество Христово является семейным праздником, который отмечают в кругу самых близких людей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: