Иван Филипов
Опубликовано: 02:28, 25 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Песня для Дня благодарения оказалась самой рождественской в мире

На самом деле, в самой рождественской в мире песне Jingle Bells нет ни единого слова про Рождество. Композиция изначально предназначалась для празднования Дня благодарения.

Песня для Дня благодарения оказалась самой рождественской в мире

 Сколько мы себя помним, всегда на новогодние праздники ото всюду звучит песня Jingle Bells. Ее припев настолько въелся в создание, что с первых же нот эта композиция напоминает сладкий запах хвои, мандаринов, а в голове проносятся звонкий звук колокольчиков Санты.

Однако когда журналисты «копнули» в историю создания этой песни, открылась шокирующая правда, которая переворачивает все прежнее мировоззрение. Выяснилось, что песня Jingle Bells – ее настоящее название звучит как One Horse Open Sleigh – была написала в 1857 году Джеймсом Пьерпонтом специально для Дня благодарения.

Уже через некоторое время народ начал ассоциировать ее с Рождеством из-за упоминании саней в тексте песни. Таким образом, ни единственного слова о новогодних празднествах в композиции не упоминается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)