AllivtynaDuh
Опубликовано: 20:20, 24 декабрь 2017

Столичный «Спартак» испортил череповчанам праздник после победы над «Адмиралом»

Череповецкая «Северсталь» одержала выездную победу над владивостокским «Адмиралом» в матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игорь Гераськин подставить клюшку на пятачке и оформил для себя 1-ый гол в КХЛ. Результат встречи — 3:2 в пользу «Северстали».

В составе победителей точными бросками отметились Игорь Гераськин (12), Олег Яшин (25) и Даниил Вовченко (40).

В дебюте 3-го периода хозяева смогли уменьшить отставание в счете до минимума благодаря точному броску Роберта Саболича, однако этот гол стал последним. Однако в середине периода сталевары отыгрались: комбинацию с участием Максима Веревкина и Даниила Вовченко завершил Игорь Гераськин. Конкурент - превосходная сбалансированная команда, однако у нас есть свои задачи, которые мы решаем и эти три очка дорогого стоят. Но восьмое место наша команда занимала всего два часа — до того времени, пока столичный «Спартак» не обыграл в столице Китая «Куньлунь РС» — 3:1, послав череповецкий клуб на девятое место.

Следующий матч череповчане проведут 26 декабря в Хабаровске против «Амура».