Иван Филипов
Опубликовано: 18:25, 24 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Гудков о речи Путина: «Тех, кто пережил стабильность, добьют развитием»

Гудков о речи Путина: «Тех, кто пережил стабильность, добьют развитием»

Оппозиционер Дмитрий Гудков прокомментировал вчерашнюю речь президента РФ Владимира Путина на съезде «Единой России», которую председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал программной перед грядущими выборами. Свои мысли Гудков изложил на странице в Facebook.

«Мы должны сделать Россию молодой», – заявил 65-летний усталый человек, идущий на пятый президентский срок. Дальше было еще радикальнее: «Нужно отбросить все, что мешает обновлению России». С трибуны выступающий после этого почему-то не убежал», - замечает оппозиционер.

Также он прокомментировал слова президента о том, чтобы Россия вошла в пятерку стран с мощнейшими экономиками.

«Мы уже давно там – правда, по размерам теневой экономики, но она нашему виолончелисту разве не ближе? От Нигерии мы, правда, еще отстаем, но в ближайшие шесть лет точно наверстаем», - отмечает Гудков.

Далее он ответил на слова Путина о необходимости снизить уровень бедности в стране.

«Тут нам на помощь приходит статистика, которую злой Улюкаев скрывал от президента: сейчас по числу нищих мы находимся на уровне 2006 года. То есть скажем популярно: последние 11 лет были потрачены впустую. Мир шел вперед, а мы бежали на месте, обкалываясь допингом - рассказами о внешних и внутренних врагах, - подчеркивает политик. - И вишенку на торт: на все эти прекрасные вещи нужны деньги, поэтому пора пересмотреть налоговую систему. Готовьте кошельки, граждане: тех, кто пережил стабильность, добьют развитием».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)