Иван Филипов
Опубликовано: 15:41, 24 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

В 15 домах для саратовских «аварийников» сохраняются недоделки

В 15 домах для саратовских «аварийников» сохраняются недоделки

В Саратовской области через четыре месяца после официального завершения программы переселения из аварийного жилья в 15 новых домах до сих пор не устранены недоделки. По данным Фонда содействия реформированию ЖКХ на 22 декабря, на контроле остаются 34 жалобы «аварийников».

Единственным зданием в Саратове, где застройщик до сих пор не устранил недоделки, остается дом №8 по улице Гришаева в 7-м микрорайоне поселка Солнечный-2. По новостройке не закрыто восемь жалоб. Остальные дома расположены в Марксе, Балашове, Ершове, Вольске и поселке Горном.

В целом по России в реестре обращений по вопросам качества жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда остаются 554 обращения по 408 домам.

За месяц в Саратовской области удалось в два раза сократить число домов, на которые поступили жалобы. В ноябре на контроле фонда ЖКХ были 33 дома, качество которых вызывало сомнение у федеральных чиновников. Этот показатель был самым большим в ПФО и третим по России.

Зампред областного правительства Александр Буренин на селекторном совещании с руководством фонда доложил, что регион рассчитывает до конца года завершить программу переселения в регионе. Неделю назад на территории Саратовской области оставалось переселить 274 человека из 117 аварийных помещений общей площадью 4,2 тысячи квадратных метров. При этом отчасти заверешние программы состоится из-за того, что часть «аварийников» перестали быть таковыми по решениям судов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)