AllivtynaDuh
Опубликовано: 12:28, 24 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Судимый бизнесмен Полонский стал кандидатом в президенты России

Судимый бизнесмен Полонский стал кандидатом в президенты России

Инициативная группа из 520 человек выдвинула бизнесмена Сергея Полонского кандидатом на выборы президента России, сообщил РИА Новости в воскресенье глава предвыборного штаба Максим Шингаркин.

«Инициативная группа по выдвижению Сергея Полонского собралась в воскресенье в Крылатском, количество собравшихся составило 520 человек. В ходе собрания группы Сергей Полонский презентовал для сторонников открытую компьютерную платформу дополненной реальности, которая станет основой муниципального, а в будущем и государственного управления. Люди с богатым жизненным опытом и молодежь одинаково активно поддержали кандидата «за всех», — сказал Шингаркин.

Очередные выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.

Для регистрации кандидатом в президенты, самовыдвиженцам и кандидатам от непарламентских партий необходимо будет собрать подписи избирателей в свою поддержку.

Самовыдвиженец должен будет собрать не менее 300 тысяч подписей избирателей, причем на каждый регион должно приходиться не более 7,5 тысячи. Партиям предстоит собрать 100 тысяч подписей в поддержку выдвижения своего кандидата, при этом не более 2,5 тысячи подписей в одном субъекте РФ.

Полонский заявил о выдвижении на пост президента РФ в Мосгорсуде, который рассматривал обжалование решения об амнистии по делу о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности и оставил приговор без изменения.

До кризиса 2008 года бизнесмен входил в число богатейших людей России, основал Mirax Group, строившую небоскреб «Федерация» в «Москва-Сити». В мае 2015 года власти Камбоджи, где Полонский скрывался от российского правосудия, выдали его РФ.

Летом этого года бизнесмен был приговорен к пяти годам колонии за хищение у дольщиков «Кутузовской мили» и «Рублевской ривьеры» 2,6 миллиарда рублей, однако был освобожден от наказания из-за истечения срока давности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)