Иван Филипов
Опубликовано: 06:47, 24 декабрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Зюганов встал на «защиту» мавзолея Ленина

Геннадий Зюганов прокомментировал предложение захоронить тело Ленина и решительно заявил о намерениях не допустить «разрушения» мавзолея. Глава КПРФ настаивает на важности сохранения мавзолея.

Зюганов встал на «защиту» мавзолея Ленина

 Геннадий Зюганов рассказал на съезде своей партии, что он и его соратники не допустят того, чтобы мавзолей Ленина был разрушен. Помимо этого, он решительно выступил против идей о захоронении тела Ленина и отметил, что он никогда не даст это сделать.

По словам Зюганова, за последние 10 лет в России сейчас отмечается улучшение отношения к Ленину. Политик отметил, что общество изменило свое отношение к Ленину в лучшую сторону и не выступает против него.

В честь годовщины революции многие высказались о том, что хранить тело Ленина в мавзолее не совсем этично и пора провести церемонию захоронения. Зюганов о предложениях высказался крайне негативно и обозвал авторов таких идей «копателями гробов» и «мерзавцами». Глава компартии России также указал, что такие предложения предать тело Ленина земле уже неоднократно озвучивались. Однако, сообщил Зюганов, все эти идеи не найдут поддержки и он не позволит совершить подобное.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: