Спорт
Марек Гамшик обогнал Марадону и стал лучшим бомбардиром в истории «Наполи»

Словацкий полузащитник неаполитанского футбольного клуба Марек Гамшик превзошел рекорд знаменитого аргентинца Диего Марадона по забитым мячам за команду.
Полузащитник Марек Хамшик стал лучшим бомбардиром в истории «Наполи», забив гол в теперешнем матче с «Сампдорией». Встреча завершилась победой неаполитанского клуба с результатом 3:2. На счету Марадоны 115 мячей за итальянский клуб.
Напомним, что 30-летний Гамшик выступает за неаполитанский клуб с 2007 года. У Марадоны 259 матчей в составе команды.
После очередной победы «Наполи», в активе которого стало 45 очков, сохранил лидерство в турнирной таблице серии А.
Читайте также:
Методологию проекта «Чистый воздух» предложили дополнить показателями фактического загрязнения атмосферы
На Пхукете открылось представительство Тайско-Российской торгово-промышленной палаты
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
