AllivtynaDuh
Опубликовано: 21:36, 23 декабрь 2017

«Авангард» в овертайме уступил «Сочи»

Омский «Авангард» на своем льду прошляпил победу над ХК «Сочи», ведя в счете 2:0.

В первом периоде фортуна была на стороне хозяев. Уже на 5-й минуте Дмитрий Кугрышев использовал первое в матче большинство. В концовке периода проводящий свою шестисотую игру за «Авангард» Александр Пережогин роскошной передачей вывел на пустой угол Михаила Фисенко, который не промахнулся — 2:0. Еще одно большинство, когда у «Сочи» был удалён Адам Полашек, воплотить не удалось.

Череда удалений «красно-бело-черных» после перерыва привела к тому, что «леопардам» удалось перехватить инициативу. Хоккеист южан Михаил Мамкин стал создателем 2-х шайб, одна из которых позволила перевести игру в овертайм. «Ястребы» прибавили в атаках, однако пробить Константина Барулина не получилось. Южане дожали конкурента уже в овертайме. Мамкин — 4 (Полашек, Уэллман), 50:25 — 2:2.

С результатом 2:2 начался овертайм. Создателем решающей шайбы стал Кейси Уэллман. Начало встречи в 19:00 часов.