Иван Филипов
Опубликовано: 21:08, 23 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В Дании зоопарки попросили посетителей приносить домашних животных на корм львам

В Дании зоопарки попросили посетителей приносить своих домашних животных на корм львам. Сотрудники зоопарков отметили, что есть кошек и собак неэтично, а вот кролики и хомяки вполне сгодятся на корм хищникам.

В Дании зоопарки попросили посетителей приносить домашних животных на корм львам

 Как сообщается, Копенгагенский и Гивскудский зоопарки попросили своих посетителей приносить мелких домашних животных на корм львам и тиграм. Они отметили, что хищникам очень весело жевать мех, а внутренности маленьких зверушек для них весьма полезны. По словам сотрудников зоопарка, больше всего на корм львам и тиграм подойдут хомяки, кролики, морские свинки и прочие мелкие животные. Также они отметили, что есть кошек и собак вовсе неэтично, поэтому приносить их не стоит.

В зоопарках попросили родителей сразу же объяснять своим детям, что будет происходить с их любимцами в зоопарке. Отмечается, что при желании ребенок смоет понаблюдать за тем, как хищник будет разрывать и есть его питомца. В то же время сотрудники зоопарка отметили то, что они вовсе не призывают людей убивать своих домашних животных, они просят приносить питомцев, потому что им нечем кормить львов и тигров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)