Иван Филипов
Опубликовано: 20:03, 23 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Монархисты и «РОТ Фронт» определились со своими кандидатами в президенты

Монархисты и «РОТ Фронт» определились со своими кандидатами в президенты

Партия «Российский объединенный трудовой фронт» («РОТ Фронт») выдвинула кандидатом в президенты России машиниста башенного крана металлургического завода «Петросталь» Наталью Лисицыну.

Съезд партии, на котором делегаты утвердили ее кандидатуру для выдвижения на грядущих президентских выборах, состоялся 21 декабря в Санкт-Петербурге.

В тоже время Монархическая партия России на съезде в Екатеринбурге выдвинула 23 декабря своего основателя, бизнесмена Антона Бакова в качестве кандидата на президентские выборы.

Как сообщил РИА Новости Баков, за него проголосовали 45 из 45 представителей региональных отделений. При этом он уточнил, что на съезде не было представителя московского областного отделения партии.

Напомним, пакет документов, представляемых в ЦИК кандидатом от партии на этапе выдвижения, должен содержать решение съезда, заявление о согласии баллотироваться, документы, подтверждающие биографические данные, а также сведения о доходах и расходах, вкладах и ценных бумагах.

Кроме этого кандидатам от непарламентских партий предстоит собирать подписи избирателей в свою поддержку – не менее 100 тысяч, причем на один регион может приходиться не более 2,5 тысячи. Подписные листы оплачиваются из средств избирательного фонда, поэтому могут быть напечатаны лишь после открытия избирательного счета. Только потом кандидат может приступать к сбору подписей.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)