AllivtynaDuh
Опубликовано: 17:14, 23 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Германия и Франция требуют вернуть российских офицеров в Донбасс

Германия и Франция требуют вернуть российских офицеров в Донбасс

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон в своем совместном заявлении потребовали, чтобы российские офицеры вернулись в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе.

«Они требуют возвращения российских офицеров в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе, который играет очень важную роль в поддержке наблюдателей ОБСЕ и договоренностей о прекращении огня», — сказано в заявлении, опубликованном пресс-службой кабинета министров ФРГ.

Вместе с тем, Меркель и Макрон также призвали «к незамедлительным и поддающимся контролю мерам по стабилизации режима прекращения огня» в Донбассе, принимая во внимание неустойчивую ситуацию в области безопасности».

Напомним, что о прекращении деятельности России в рамках СЦКК объявил МИД РФ, который также указал на то, что центр сталкивался с серьезными трудностями из-за позиции украинских властей.

В качестве условий для возвращения российских офицеров пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал прекращение Киевом провокационных действий в их отношении и предоставление им возможности и условий для выполнения своей функции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)