Иван Филипов
Опубликовано: 17:03, 23 декабрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Рамзан Кадыров анонсирует выход новой социальной сети от чеченских разработчиков

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о соцсети от Чечни. В ответ на блокировку своего Insta-профиля Кадыров заявил, что сеть от чеченских разработчиков заменит «все заморские» и будет запущена в начале 2018 года.

Рамзан Кадыров анонсирует выход новой социальной сети от чеченских разработчиков

 Рамзан Кадыров признался в отсутствии огорчения из-за блокировки своего аккаунта в Instagram, так как сам он «давно уже хотел покинуть эту сеть». Глава Чечни сообщает, он просто не мог оставить аккаунт с 4 миллионами подписчиков и прекратить общение с пользователями. Теперь Кадыров сообщает, что в Чечне выйдет новая социальная сеть и он будет пользоваться ей. По словам Кадырова, приложение уже находится в фазе тестовых проверок и может появиться в Сети в начале 2018 года.

Кадыров отметил, что новый сервис сменит «заморские» и не будет им уступать по функциям и содержанию. Также глава Чечни рассказал, что он направлял в службу поддержки пользователей Instagram запрос о причине блокировки, но ответа ему не выслали.

В происходящем Кадыров увидел причастность Вашингтона и уверяет, что прекращение работы аккаунтов не сможет наложить блок на его имя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)