Иван Филипов
Опубликовано: 13:44, 23 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

США потратят 47 миллионов долларов на поставку ракетных установок на Украину

США потратят 47 миллионов долларов на поставку ракетных установок на Украину

Администрация Дональда Трампа одобрила экспорт оружия в Украину на общую сумму в 47 миллионов долларов, сообщает сайт радиостанции «Эхо Москвы» со ссылкой на американский телеканал АВС.

По данным журналистов, на Украину будут поставлены более 200 противотанковых ракет Javelin и 35 установок для их пуска. В Вашингтоне подчеркнули, что военная помощь будет носить «оборонительный характер».

«Ожидается, что в ближайшее время президент США направит соответствующее предложение в Конгресс, после чего в течение месяца законодательный орган должен будет одобрить это решение», - отмечает издание.

По мнению председателя комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева решение Вашингтона направлено «в пользу войны, а не мира». Об этом он высказался на своей странице в Facebook.

«Американцы будут поставлять Украине смертоносное оружие: за винтовками очередь дошла теперь и до противотанковых ракетных комплексов. Военные последствия такого решения должны оценивать военные специалисты, подождём их заключений. С моей же политической точки зрения, этот сюжет, несмотря на термин «оборонительные» в соответствующем указе Трампа, к обороне Украины имеет весьма опосредованное отношение: Украину никто атаковать не собирается», - написал сенатор.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)