Иван Филипов
Опубликовано: 09:49, 23 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Директор ЦПКиО Роман Шадрин написал заявление в полицию на редакцию Znak.com

Ольга БалюкДиректор ЦПКиО Роман Шадрин написал заявление в полицию на редакцию Znak.comМарина Молдавская

Директор Центрального парка культуры и отдыха им. Маяковского Роман Шадрин написал на редакцию интернет-газеты Znak.com в УМВД РФ по Екатеринбургу заявление о распространении ложных сведений, порочащих честь и достоинство руководства ЦПКиО. Шадрина не устроили новости о том, что прокуратура проверит парк из-за запрета на фото- и видеосъемку, о том, что памятники, установленные в парке, похожи на могильные плиты и что Роспотребнадзор нашел в ЦПКиО нарушения санитарного законодательства.

Отметим, половина этих материалов основана на официальных данных надзорных ведомств, которые проверяли работу парка.

Полиция уже начала проверку по факту заявления Шадрина. Отметим, что УМВД направило письмо в редакцию еще 24 ноября, но оно пришло только сегодня.

Вопросы к работе директора ЦПКиО Романа Шадрина появились у жителей осенью этого года, после того как он установил в парке мемориальные знаки, похожие на надгробия. В дальнейшем эти знаки стали поводом для создания петиции за отставку действующего директора ЦПКиО Романа Шадрина, который уделяет большое внимание «патриотическим» и милитаристским акциям в парке.

Впрочем, в администрации Екатеринбурга неоднократно подчеркивали, что вопросов к эффективности работы Шадрина у его нанимателей нет, глава Управления культуры Татьяна Ярошевская заявила, что продлит с ним контракт.

Возмущение ситуацией в парке также выразил ряд депутатов городской думы и областного Заксобрания. Результатом возмущения стало решение управления культуры администрации Екатеринбурга установить регламент, по которому руководство ЦПКиО сможет устанавливать в парке малые архитектурные формы.

Кроме того, как стало известно Znak.com, до конца года будет подготовлен проект документа, согласно которому устанавливаются новые правила содержания Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Маяковского. Речь идет о нормативном акте, утверждающем правила «организации рекреационных центров на особо охраняемых природных территориях области», к которым относится парк.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)