Иван Филипов
Опубликовано: 09:44, 23 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Курганца будут судить за убийство, которое он совершил в свой день рождения

Курганца будут судить за убийство, которое он совершил в свой день рождения

В Курганский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве своего друга, с которым он праздновал собственный день рождения (часть 1 статья105 УК РФ).

«По версии следствия, 7 октября 2017 года обвиняемый, находясь в своем доме, расположенном по улице 2-я Автозаводская в Кургане, с товарищем распивал спиртное, отмечая свой 59-й день рождения. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры именинник взял кухонный нож и нанес потерпевшему не менее двух ударов в область грудной клетки и живота, причинив телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия», —рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области.

Вину мужчина признал полностью и способствовал расследованию преступления. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности по части 4 статьи 111 УК РФ в отношении своей супруги (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и был осужден к 8 годам лишения свободы.

Обвиняемый с начала следствия находится под стражей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)