Иван Филипов
Опубликовано: 17:33, 13 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Джамала снялась в социальном ролике против торговли людьми (Видео)

Джамала снялась в социальном ролике против торговли людьми (Видео)

Украинская певица Джамала стала послом доброй воли по противодействию торговле людьми. Победительница «Евровидения-2016» поддержала многолетнюю работу Международной организации по миграции (МОМ) - агентства ООН по вопросам миграции, по борьбе с современным рабством и предотвращении его, снявшись в социальной рекламе.

Ролик появится в эфире украинских телеканалов 18 октября 2017 года - в Европейский день борьбы с торговлей людьми. Кроме ротации видео на телевидении, также предполагается общенациональная информационная кампания наружной рекламы под девизом: «Опасность видно не сразу».

- Более 230 тысяч украинцев пострадали от торговли людьми, - предупреждает Джамала в ролике. - Нашел многообещающую работу за рубежом – убедись, все ли безопасно. Опасность видно не сразу. Звони бесплатно и анонимно на номер 527. Защити себя.

Клип, призывающий всех быть неравнодушными к собственным судьбам и судьбам наших родных и близких, сопровождается песней Джамалы «Шлях додому».

- Мы не можем сейчас сказать, не езжайте в Европу или не ищите лучшей жизни для себя. Но, когда вы хотите поехать, вы должны узнать об этой организации все. Никогда и никому не отдавайте свой паспорт, - предупреждает певица.

Согласно оценкам Международной организации труда, число жертв принудительного труда сегодня составляет почти 21 миллион человек. Только в этом году Международное агентство ООН по миграции выявило свыше шестисот украинцев, которые стали жертвами злоумышленников, сообщает ТНС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)