Иван Филипов
Опубликовано: 23:36, 20 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В МГУ опровергли данные об эвакуации журфака из-за "минирования"

В МГУ опровергли данные об эвакуации журфака из-за "минирования"

Представители Московского государственного университета опровергли сведения о "минировании" журналистского факультета и эвакуации. Ранее в прессе сообщили, что сотрудники МВД Москвы эвакуировали здание журфака на Моховой из-за сообщений о минировании, а также исследовали  учреждение на предмет наличия взрывных устройств.

Московский государственный университет ранее не становился объектом издевательств телефонных террористов. Неизвестные люди сообщили правоохранителям о нахождении взрывного устройства в стенах журналистского факультета МГУ, однако данная информация оказалась ложной.

В ранних новостях упоминалось, что вместе со стражами порядка выведенные на улицу люди ожидали прибытия кинологов и, согласно мнению представителей московского МВД, правоохранители якобы имели дело с очередным случаем телефонного терроризма. Представители журфака МГУ сообщили прессе, что занятия идут в штатном порядке, а эвакуации не происходило.

Сегодня, 20 декабря, депутаты Госдумы РФ окончательно приняли закон, предусматривающий для телефонных террористов наказание в виде тюремного заключения на срок от 3 до 10 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: