Иван Филипов
Опубликовано: 11:44, 16 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В ОНК рассказали, как Улюкаева содержат в СИЗО

В ОНК рассказали, как Улюкаева содержат в СИЗО

В Москве активисты Общественной наблюдательной комиссии проверили условия содержания в следственном изоляторе бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. По выводу общественников, чиновник, обвиненный в получении взятки, содержится в ненадлежащих условиях.

В распространенном докладе ОНК говорится о нескольких нарушениях, которые были выявлены сразу после начала проверки. Во-первых, несмотря на решение суда, Улюкаев находится не в общей, а в сборной камере. Во-вторых, в помещении СИЗО, где бывший министр ждет этапирования в колонию строгого режима, отсутствует белье на койках, а также в месте общего пользования нет крышки на унитазе. Общественники потребовали от администрации перевода экс-министра в общую камеру, с организованными условиями быта.

Напомним, что, несмотря на вердикт суда о лишении свободы бывшего министра экономразвития сроком на восемь лет, многие эксперты говорят о возможном смягчении наказания. Это связано, в первую очередь, с состоянием здоровья Улюкаева. Сам бывший министр как-то посетовал, что к нему относятся предвзято, в отличие от экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)