Иван Филипов
Опубликовано: 03:55, 16 декабрь 2017
По материалам: hotgeo
Происшествия

В Дагестане полицейские пытали подозреваемого

В Дагестане полицейские пытали подозреваемого. По сообщению редакции «Черновик», к ним обратился местный житель за помощью. Мухтар Мамеев, проживающий в селе Касумкент Сулейман-Стальского района, заявил, что 9 декабря в местном отделе полиции его весь день избивали и подвергали пыткам.

В Дагестане полицейские пытали подозреваемого

 Гражданин сообщил, что самостоятельно прибыл в отдел полиции по просьбе участкового Эльдара Буржумова, так как у начальника уголовного розыска есть вопросы по делу о поджоге автомобиля. Мамеева заподозрили в причастности потому, что якобы зафиксировали звонок с телефонного аппарата подозреваемого в район происшествия около двух часов ночи. Дальнейшие следственные действия не проводились. Сразу перешли к неформальному допросу.

Сразу вслед за Мамеевым в кабинет вошли двое в гражданской одежде и начали его избивать, раздевать и издеваться. Так продолжалось вплоть до 21:00. Происходившее непосредственно видели как и. о. начальника Отдела МВД по Сулейман-Стальскому району, так и начальник уголовного розыска.

Не получив признательных показаний, подозреваемого мужчину вечером отпустили, пригрозив никуда не заявлять. Утром Мамеев почувствовал себя плохо и обратился за медицинской помощью. Были зафиксированы побои и написано заявление согласно факту о незаконных действиях работников полиции.

Однако в адрес Мухтара Мамеева посыпались угрозы. После этого он и решил обратиться в СМИ Дагестана, чтобы дело не было замято. В отделе полиции данный случай не комментируют.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)