Иван Филипов
Опубликовано: 02:25, 14 декабрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Элтон Джон: «Саундтреком к моей жизни мог бы быть сборник с большим количеством танцевальной музыки»

Элтон Джон: «Саундтреком к моей жизни мог бы быть сборник с большим количеством танцевальной музыки»

О САУНДТРЕКЕ К СВОЕЙ ЖИЗНИ

— Хороший вопрос. Моя жизнь настолько насыщенная и разнообразная, что я затрудняюсь в выборе одной песни или даже альбома. Думаю, это мог быть сборник с большим количеством танцевальной музыки.

О ПИСЬМЕ 16-ЛЕТНЕМУ СЕБЕ

Меня спрашивали об этом в 2009 году, и сегодня я сказал бы себе 16-летнему то же самое. Вот это письмо:

«Дорогой Рег,

Ты очень молод в свои 16. Ты ничего не знаешь о сексе — не знаешь даже, что значит слово queer. Поверь мне, оно про тебя, ты — гей.

Я сделал ошибку, не занимаясь сексом до 23 лет! Мне нравилось, как я чувствовал себя рядом с мужчинами, и для меня было большим облегчением узнать наконец, кто я. Я сделал ошибку, влюбившись слишком рано, потому что я был наивным и романтичным. Мой тебе совет — не гонись за любовью, она найдет тебя тогда, когда ты меньше всего этого ожидаешь. Развлекайся, занимайся безопасным сексом и наслаждайся своей сексуальностью.

Гордись тем, кто ты есть, а когда станешь старше и мудрее — борись за права геев. Я на 46 лет старше тебя, и у нас впереди еще долгий путь. В некоторых странах мы так и не признаны равными, особенно так называемой «христианской» церковью.

Я наделал много ошибок. Держись подальше от наркотиков, это пустая трата времени. Будь готов встать на защиту прав любого человека. Будь любящим, добрым и сильным. Подавай пример. У тебя впереди до черта времени!

Люблю тебя,

Элтон

P. S. Смени имя.

ОБ АКТЕРЕ НА РОЛЬ СЕБЯ В БАЙОПИКЕ

— Рода Стюарта! А если серьезно… Тэрон Эджертон сыграет меня в готовящемся байопике «Человек-ракета», и я думаю, у него выйдет блестящая работа. Джастин Тимберлейк тоже прекрасно справился, изображая меня в клипе на песню «This Train Don’t Stop There Anymore».

«Я НИКОГДА НЕ...»

— …не надену свой сценический костюм из 1970-х.

(Esquire, 12.12.17)

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: