Иван Филипов
Опубликовано: 18:48, 12 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Джони Митчелл неизлечимо больна

Джони Митчелл неизлечимо больна

Джони Митчелл рассказала о серьезном и неизлечимом заболевании, которое приковало ее к постели. Как сообщает Daily Mail, речь идет о так называемом синдроме Моргеллонов, или дермопатии, редкой и плохо изученной болезни. Страдающие им пациенты рассказывают об ощущениях, словно у них на теле (или внутри) завелись насекомые, которые их кусают. Иногда это сопровождается высыпаниями на коже. Одни врачи считают болезнь инфекционной или паразитарной, другие – скорее психическим расстройством.

- Моргеллон – медленный и непредсказуемый убийца, болезнь-террорист, которая взрывает ваши органы изнутри и оставляет на годы в постели, - говорит Митчелл. – Вас словно пожирают живьем. Мне кажется, это что-то космического происхождения.

В последнее время проблемы со здоровьем буквально преследуют 73-летнюю певицу. В 2015 году она была найдена без сознания в кухне своего дома и госпитализирована. Врачи диагностировали травму головы и аневризму головного мозга и давали неутешительные прогнозы, настаивая на операции, но Джони пошла на поправку: к ней вернулась речь и сознание, в прошлом году она даже выходила в свет, правда, на инвалидной коляске. В 10-летнем возрасте Митчелл переболела полиомиелитом, ей удалось восстановиться почти полностью, но детская болезни могла стать причиной ее нынешних недомоганий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: