Иван Филипов
Опубликовано: 17:28, 12 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Взрыв газопровода в Австрии нарушил поставки российского газа

Взрыв газопровода в Австрии нарушил поставки российского газа

12 декабря взорвалась газораспределительная станция в Баумгартене в Австрии, после чего разгорелся мощный пожар. Результатом данного инцидента стала гибель одного человека, еще 18 сотрудников хаба получили травмы различной степени тяжести. Полиция Австрии причиной данного происшествия назвала техническую неисправность.

Взрыв привел к препятствиям в поставках топлива к потребителям. Газа лишилась Италия, Словения, Венгрия, поставка в западные регионы Европы не пострадала. Руководство "Газпрома" заявило о начале работы по перераспределению потоков для ликвидации перебоев в газоснабжении в данном направлении транспортировки.

Находящийся в центрально-европейской части газовый хаб в Баумгартене, локализованный на границе Словакии и Австрии, является международной площадкой, предназначенной для торговли топливом. Его относят к тройке самых крупных Европейских газораспределительных центров. Через станцию Баумгартен с территории России поставляется треть газа на территорию Западной Европы от всех поставок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: