Иван Филипов
Опубликовано: 17:42, 11 декабрь 2017
По материалам: u-f
Происшествия

Подаяние старику на улице обернулось для жителя Владикавказа жесткой критикой в Сети

Подаяние старику на улице обернулось для жителя Владикавказа жесткой критикой в Сети

Видео, на котором молодой человек дает 100 рублей старику, копающемуся в мусорных баках, бурно обсуждают жители Северной Осетии.

Кадры появились в Сети в воскресенье, 10 декабря. На них видно, как некий пожилой мужчина роется в мусорных контейнерах, рядом с ним останавливается автомобиль, водитель которого выходит и дает старику деньги. Из разговора в машине становится понятно, что парень передал мужчине 100 рублей. После этого автомобилист уехал, а старик продолжил свое занятие.

В Инстаграм ролик разместили «Новости Владикавказа» с пометкой, что печально видеть нищих стариков на Кавказе и благодарностью неравнодушному парню.

Между тем, далеко не всем пользователям пришлось по душе то, что молодой человек выставил свой вроде бы благородный поступок на всеобщее обозрение. Парня обвинили в самопиаре и неуместном бахвальстве, а кое-кто даже назвал его «позором нации». В комментариях к видео вспыхнула бурная дискуссия – ведь другие подписчики одобрили действия своего земляка, поблагодарили его за помощь старику и призвали других последовать примеру автора видео.

 

Печально осознавать и видеть, когда пожилой человек копается в мусоре в тех краях, где, казалось бы, слово "старший" являлось святым. И это место - Кавказ, это место – Северная Осетия и виновного в таких случаях никогда не сыщешь. Спасибо молодому человеку на видео за неравнодушие. Надеемся, что каждый будет так поступать, а не просто проходить мимо и закрывать глаза от стыда. #мобильныйрепортервладикавказ

Публикация от #НовостиВладикавказа (@news_vladikavkaz) Дек 10 2017 в 5:05 PST

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: