Иван Филипов
Опубликовано: 18:25, 09 декабрь 2017
По материалам: oane
Культура

Егор Кончаловский признался, что на самом деле его зовут Георгий Михалков

Егор Кончаловский признался, что на самом деле его зовут Георгий Михалков
Егор Кончаловский признался, что на самом деле его зовут Георгий Михалков. Личную историю знаменитый кинорежиссер рассказал в эфире передачи «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. Как оказалось, настоящие шпионские игры с именами семья Кончаловских затеяла еще в минувшем столетии. По словам Егора Кончаловского, во времена СССР его родной дед Сергей Михалков был депутатом Верховного Совета.
В 60-е годы известность стал приобретать еще один его родственник - дядя Никита Михалков. Чтобы не навредить знаменитостям, отец Егора Кончаловского Андрей взял фамилию матери и стал не Андреем Михалковым, а Андреем Кончаловским.

Что касается самого Егора Кончаловского, то изначально в его метриках стояло имя «Георгий Михалков». С родным отцом именитый режиссер стал общаться уже в подростковом возрасте. В детстве его воспитывал отчим - художник Николай Двигубский. Он уделял маленькому Егору Кончаловскому много времени и отчасти заменил ему родного отца.
Спустя годы между Егором Кончаловском и родителем отношения окончательно наладились, в итоге они даже стали друзьями. Позже отец даже оплатил учебу сына за границей.

Также знаменитый кинематографист признался, что может жениться на своей сожительнице.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)