Иван Филипов
Опубликовано: 16:18, 06 декабрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Ник Кейв вернется в Россию будущим летом

Ник Кейв вернется в Россию будущим летом

Ник Кейв вместе со своим проектом Nick Cave &The Bad Seeds дадут два концерта в России летом 2018 года. 25 июля они выступят в клубе «A2» в Санкт-Петербурге, а 27 июля их будут принимать на сцене столичного клуба Stadium. Как сообщили агентству InterMedia в компании T.C.I., являющейся организатором российских гастролей коллектива, Nick Cave &The Bad Seeds посетят нашу страну в рамках европейского тура.

- Nick Cave & The Bad Seeds в России ждали, о них мечтали и вот они возвращаются вновь! – сообщается в пресс-релизе концертов. - Группа обещает не похожее ни на что умопомрачительное шоу, а также представит свой последний альбом «Skeleton Tree», наполненный свойственной Кейву драматической мрачностью.

В прошлый раз Ник Кейв приезжал в Россию три года назад. Организаторы отмечают, что к российским поклонникам и нашей стране в целом у Кейва сложилось особенно трепетное отношение. Его отец, будучи учителем литературы, с детства воспитывал мальчика на трудах русских писателей и поэтов, оказавших в последующем огромное влияние на его творчество. Сам исполнитель признался, что его предыдущая группа Birthday Party была названа так под впечатлением от одной из сцен романа Достоевского «Преступление и наказание».

Билеты на шоу Nick Cave & The Bad Seeds поступят в продажу 8 декабря.

Справки и аккредитация: + 7 (499) 973-3434, promo@tci.ru (Анна Якина).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)