Иван Филипов
Опубликовано: 02:12, 05 декабрь 2017
По материалам: wellnews
Культура

«Уральские пельмени» раскрыли секрет увольнения с поста директора и из своего состава С. Нетиевского

«Уральские пельмени» раскрыли секрет увольнения с поста директора и из своего состава С. Нетиевского


Ещё два года назад из юмористического шоу «Уральские пельмени» был уволен его первый директор и актёр труппы С. Нетиевский. Но причина его увольнения стала известны только сейчас, и она оказались весьма неприглядной…

«Лучше - поздно, чем никогда», - вероятно, этим принципом и руководствовались артисты популярного юмористического шоу «Уральские пельмени», когда два года спустя решили рассказать своим поклонникам, почему больше в их составе нет Сергея Нетиевского – колоритного участника этого шоу-театра, бывшего кавээнщика, как и большинство участников труппы.

Как оказалось, претензии у его коллег были к Натиевскому не как к артисту, а как к директору шоу, так как именно он долгое время занимал этот пост, совмещая свою артистическую и эту административную деятельность.

По информации «Комсомольской правды», нынешний директор Сергей Исаев сообщил изданию, что Нетиевский был уволен с поста руководителя …за воровство (точнее, за присвоение прибыли этого творческого предприятия).

Как заявил С. Исаев, в производство шоу все его участники постоянно вкладывали свои средства и прикладывали соответствующие усилия для создания спектаклей.

Но с некоторых пор С. Нетиевский стал считать себя продюсером, имущество театра и его доходы – своей собственностью, присваивая себе последние, утверждая, что популярностью «Уральские пельмени» обязаны только ему лично.

По словам Исаева, «за это» Нетиевского и выгнали. Скандал и последующее увольнение С.Н. случились ещё в 2015 году.

Впоследствии Нетиевский пытался (безуспешно!) запретить бывшим своим коллегам использовать товарный знак «Уральские пельмени», обратившись в суд.

Однако не нашёл понимания у органов правосудия, и «Уральские пельмени» и в настоящее время продолжают выступать под этим товарным знаком.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: