Иван Филипов
Опубликовано: 22:28, 04 декабрь 2017
По материалам: oane
Культура

Олегу Табакову поставили диагноз «сложная деструктивная пневмония»

Олегу Табакову поставили диагноз «сложная деструктивная пневмония»
Олегу Табакову поставили диагноз «сложная деструктивная пневмония». Подробности течения болезни рассказал в интервью «МК» вице-мэр Москвы Леонид Печатников. В последнее время о состоянии Олега Табакова появляется противоречивая информация. Одни СМИ сообщают, что артисту стало лучше и он пошел на поправку, при этом другие пишут, что дела со здоровьем у актера совсем плохи. Прокомментировать состояние звездного пациента взялся главный куратор медицинских учреждений Москвы и бывший практикующий врач. По словам Печатникова, сегодня состояние Олега Павловича стабильное, а показатели крови демонстрируют улучшение.

В понедельник утром Олег Табаков потребовал и съел две тарелки манной каши. Артист уже встает с постели, а врачи заявляют о положительной динамике. Знаменитый актер и режиссер попал в больницу ночью 27 ноября. Состояние звезды медики оценили как «тяжелое». Он находился в пограничном состоянии и был помещен в реанимацию. Поставить диагноз удалось не сразу. Специалисты предположили, что это либо воспаление легких, либо воспаление челюсти из-за недавно поставленных имплантатов. Оказалось, что у Табакова «сложная деструктивная пневмония».
Сегодня Олег Табаков остается в реанимации, но только для того, чтобы в случае необходимости была возможность оказать быструю специализированную помощь. Нужная аппаратура подключена именно в этих палатах. Актер находится в полном сознании и набирается сил. Медики стараются быть осторожными в прогнозах о здоровье Олега Табакова, но надеются на то, что он вскоре поправится и вернется домой.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)